Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Гурбан Гурбанов отменил гол, “Карабах” завершил еврокубковый сезон

Агдамский клуб имел большое преимущество в ходе всего матча, но так и не смог его реализовать.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 24 фев - Sputnik. Агдамский "Карабах" завершил выступление в Лиге конференций УЕФА, проиграв в ответном матче в Баку французскому "Олимпик Марселю".
1 / 16

В составе французского "Олимпик Марселя" отличились на 12-й минуте Папу Гуэй, на 77-й минуте - Маттео Гендузи, а на 92-й минуте -Конрад Фуэнте.

2 / 16

Однако, пожалуй, главным событием матча стал гол в ворота "Марселя", который забил игрок "Карабаха" Ибрахима Ваджи рукой и который отменил наставник агдамцев Гурбан Гурбанов.

3 / 16

Хозяева поля достаточно активно начали матч, однако, французы, выдержав стартовый натиск "Карабаха", стали сами идти вперед и даже заработали первый угловой в матче.

4 / 16

А на 12-й минуте "Марсель" открыл счет в матче. После отличной передачи в исполнении Димитри Пайета, Папу Гуэй забил с острого угла.

5 / 16

После этого пропущенного гола "Карабаху" предстояло отыгрывать три гола, чтобы сравнять счет. Однако, команда не стала отчаиваться и еще больше взвинтила темп, организуя одну атаку за другой, при этом плотно прессингуя соперника

6 / 16

В результате, усилия агдамцев были вознаграждены - на 34-й минуте Турал Байрамов ворвался в штрафную и направил мяч во вратарскую, где всех опередил Ибрахима Ваджи, который и сравнял счет в матче.

7 / 16

Марсельцы стали протестовать против решения арбитра Бартоша Франковски засчитать гол, указывая на то, что Ваджи забил его рукой.

8 / 16

На повторе действительно было видно, что игрок "Карабаха" сделал это рукой, но, учитывая, что в Лиге конференций УЕФА не используется система VAR, арбитр, уверенный в справедливом взятии ворот, после паузы вновь указал на центр поля.

9 / 16

Однако, в этот момент произошло самое неожиданное, и то, что еще будут долго обсуждать. Главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов подозвал к себе Ваджи, после чего тот побежал к арбитру и сообщил, что забил гол рукой, после чего гол агдамцев был отменен.

10 / 16

Безусловно, это был очень красивый и достойный поступок Гурбанова, с точки зрения "фейр-плей", но нельзя не отметить, что все же спорный шаг. Особенно, если вспомнить, что в матче шестого тура группового раунда Лиги конференций не был засчитан явный гол агдамцев в ворота "Базеля" (0:3).

11 / 16

Во втором тайме агдамцы продолжили атаковать, прижав гостей к своим воротам. Правда, в завершающей стадии игрокам "Карабаха" не хватало завершающего удара, а тот же Ибрахима Ваджи все никак не мог убежать от защитников соперника.

12 / 16

Впоследствии Гурбанов все же заменил Ваджи, забившего злополучный гол рукой, на молодого новобранца клуба Рустама Ахмедзаде.

13 / 16

Несмотря на то, что "Карабах" полностью лишил мяча соперника, реализовать большое преимущество так и не удавалось. И, как это обычно бывает в футболе - не забиваешь ты, забивают тебе.

14 / 16

На 77-й минуте "Марсель" получил первую возможность забить во втором тайме и тут же ею воспользовался - Маттео Гендузи довел счет в матче до 2:0 и "похоронил" призрачные шансы агдамцев на положительный исход встречи.

15 / 16

После второго пропущенного гола темп игры сильно спал, и агдамцы, потерявшие всякую мотивацию, стали позволять сопернику идти вперед. Следствием чего стал третий гол в ворота хозяев поля, который забил Конрад Фуэнте.