Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

"Карабах" вновь обыграл "Кайрат" и почти вышел в плей-офф Лиги конференций УЕФА

Как и двумя неделями ранее, агдамский "Карабах" забил два гола в ворота алматинского "Кайрата", пропустив при этом один гол.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 4 ноя - Sputnik. Агдамский "Карабах" в четвертом туре группового раунда Лиги конференций УЕФА в Алматы одержал победу над местным "Кайратом" со счетом 2:1 и практически гарантировал себе выход в плей-офф еврокубка, сообщает Sputnik Азербайджан.
1 / 14

Обе команды с первых минут без разведки стали пытаться создавать опасные моменты у ворот соперника, и, если поначалу в этом больше преуспел "Карабах", то ближе к середине первого тайма больше стало получаться у хозяев поля.

2 / 14

Впрочем, до реально опасных моментов у ворот "Карабаха" дело не доходило, а на 31-й минуте алматинцы чуть не забили в свои ворота, но в последний момент Покатилов спас хозяев поля от гола.

3 / 14

Кстати, стоит отметить не самые вразумительные действия главного арбитра встречи из Молдовы Дмитрия Мунтяну, который уже не в первый раз судит матчи в Казахстане. В частности, Мунтяну довольно долго игнорировал действия игроков "Кайрата".

4 / 14

В том числе он оставил без внимания удар Вороговского по лицу игрока "Карабаха" Кади Боргеса, поле которого тот оказался в непродолжительном нокдауне.

5 / 14

А во втором тайме арбитр возобновил игру во время замены "Карабаха" в тот момент, когда заменявший футболист еще не вышел на поле, то есть агдамцы в какой-то момент остались в меньшинстве.

6 / 14

Под занавес же первого тайма алматинцы чуть не открыли счет. Экс-игрок московского ЦСКА Вагнер Лав вышел один на один с Шахруддином Магомедалиевым, пробил мимо него и угодил в штангу.

7 / 14

Он же в начале второго тайма вновь потревожил Магомедалиева, но в этот раз голкипер завладел мячом.

8 / 14

А на 58-й минуте у "Карабаха" получилась быстрая контратака, результатом которой стал выход на рандеву с голкипером хозяев Ибрахима Ваджи, который не оставил шансов своему визави - 1:0 агдамцы вышли вперед.

9 / 14

Агдамцы, воодушевленные забитым голом, пошли вперед, создав еще несколько опасных моментов, но спустя десять минут пропустили сами.

10 / 14

На 68-й минуте после ошибки в безобидной ситуации Кевина Медины счет в матче сравнял Жозе Канте, который перебросил мяч через Магомедалиева.

11 / 14

Но долго радоваться хозяевам поля не позволил Абдулла Зубир, который получил мяч после отличной передачи Патрика Андраде и перебросил мяч через вратаря, вновь выведя "Карабах" вперед.

12 / 14

До конца встречи счет в матче не изменился, и "Карабах" отпраздновал третью победу в групповом раунде Лиги конференций УЕФА и практически гарантировал себе выход в плей-офф еврокубка.

13 / 14

Для того, чтобы это случилось точно, в другом матче группы "Н" кипрская "Омония" не должна выиграть на своем поле швейцарский "Базель". В этом случае ни "Омония", ни "Кайрат", уже лишившийся шансов на выход в плей-офф, не смогут догнать "Карабах", который набрал десять очков.

14 / 14

Следующий матч группового раунда Лиги конференций УЕФА "Карабах" проведет в Баку против кипрской "Омонии".