Азербайджанской публике покажут мюзикл "Бременские музыканты" с необычным финалом

Зрителям будет представлена модернизированная версия знаменитого советского мультфильма с новыми песнями.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 11 окт — Sputnik. Театр мюзикла Jam SS представит на сцене Дворца Гейдара Алиева семейный мюзикл "Бременские музыканты". Постановка будет показана 23 и 24 октября, сообщил Sputnik Азербайджан руководитель театра Азиз Азизов.
Труппа ежедневно репетирует спектакль. Он будет представлен на суд зрителей в необычном формате, так как Азизов решил его модернизировать. В основе постановки лежит знаменитая сказка братьев Гримм о бродячих музыкантах. Театр мюзикла Jam SS добавил в него новые песни и внес небольшие изменения в финал сюжетной линии. По словам Азиза, получился полноценный, яркий и красочный мюзикл.
Помимо этого, они приступили к работе над постановкой "Труп невесты". Он создан на основе американской романтической и необычной истории любви из одноименного мультфильма режиссера Тима Бёртона. Он даже был номинирован на "Оскар" в 2006 году в категории "Лучший анимационный полнометражный фильм". "Труп невесты" занимает пятое место в списке самых кассовых кукольных мультфильмов. Именно поэтому коллектив театра остановил свой выбор на этом мультфильме. Они планируют показать его к празднику Хэллоуин.
До этого театр ставил три знаменитых американских мюзикла - "Чикаго", "Бурлеск" и "Великий Гэтсби".