Новости

Генпрокурор: Россия поможет отыскать пропавших без вести во время карабахской войны

Россия будет сотрудничать с Азербайджаном, чтобы выяснить судьбу пропавших без вести людей во время карабахской войны, отметил Генеральный прокурор АР Кямран Алиев.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Продолжаются работы по поиску людей, пропавших без вести во время первой Карабахской войны. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сказал журналистам Генеральный прокурор АР Кямран Алиев.
"Этот вопрос находится в центре внимания. Отмечу, что уже выявлено 55 таких людей. В то же время неизвестные массовые захоронения уже обнаруживаются в Кельбаджаре, Башлибеле и других местах. Мы продолжаем работать в этом направлении. После Второй карабахской войны у нас осталось семь пропавших без вести военнослужащих. В связи с этим мы сотрудничаем с различными государственными структурами и разными странами. В частности, у нас есть сотрудничество с Турцией и Россией. По этому поводу мы достигли договоренности с Генеральным прокурором России",- отметил Алиев.
Генеральный прокурор также отметил, что согласно договоренности, РФ будет сотрудничать с Азербайджаном, чтобы выяснить судьбу пропавших без вести людей во время карабахской войны.
Подробный комментарий Генпрокурора АР слушайте в аудиофайле.