Новости

В Губадлы и Лачине к дежурству приступили новые пограничные части

В ходе церемонии открытия новых воинских частей начальник Госпогранслужбы подчеркнул, что пограничники страны будут достойно охранять пределы республики.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 9 июл — Sputnik. На освобожденных территориях Азербайджана заступили на дежурство две воинские части Государственной пограничной службы Азербайджана, сообщает пресс-служба ГПС в пятницу.

Воинские части Госпогранслужба открыла в Губадлинском и Лачинском районах республики.

В церемониях открытия воинских частей принял участие начальник ГПС генерал-полковник Эльчин Гулиев.

Начальник службы в своем выступлении особо отметил важность деятельности новых воинских частей, на которых возложена очень важная задача- охрана значительной части азербайджано-армянской государственной границы. Он подчеркнул, что военнослужащие пограничных войск республики, храбро сражавшиеся в годы Отечественной войны, будут достойно обеспечивать неприкосновенность пределов страны.

В каждом из районов после церемонии открытия военной части состоялось вручение медалей пограничникам, участвовавшим во Второй карабахской войне 2020 года.

Также руководство ГПС ознакомилось с условиями несения службы и проживания пограничников в новых воинских частях, побывало в жилых и служебных помещениях, а также провело осмотр боевой техники и вооружения.

С прошлого года на освобожденных территориях Азербайджана было создано около 20 воинских частей.

Читайте также: