Сборная Турции уступила команде Италии в матче открытия ЕВРО-2020

Встреча группы А, прошедшая в итальянской столице в пятницу, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Сборная Италии одержала крупную победу над командой Турции в матче открытия чемпионата Европы по футболу.

Первый мяч в ворота сборной Турции итальянцы забили благодаря автоголу защитника Мериха Демирала (53-я минута), затем отличились Чиро Иммобиле (66) и Лоренцо Инсинье (79).

Крупная победа итальянцев над сборной Турции на ЕВРО-2020: лучшие кадры матча

Во время матча впервые в истории чемпионатов Европы была использована система видеопомощи арбитрам (VAR). Видеоассистенты рассматривали возможную игру рукой в штрафной сборной Турции в концовке первого тайма, но нарушение зафиксировано не было.

Соперники сборных Италии и Турции по группе A - команды Уэльса и Швейцарии - сыграют в субботу в Баку. В следующем туре итальянцы встретятся со швейцарцами в Риме 16 июня, а турки в этот же день будут играть с валлийцами в Баку.