Новости

Президент Алиев принял вице-премьера России

Азербайджанский лидер на встрече с российским вице-премьером отметил успехи, достигнутые в рамках трехсторонней рабочей группы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 1 апр — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг, 1 апреля, принял заместителя председателя правительства Российской Федерации Алексея Оверчука. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Президент Азербайджана: мы выполнили свою историческую миссию, уничтожили армянский фашизм >>

В ходе встречи азербайджанский лидер отметил, что работа в рамках трехсторонней рабочей группы идет успешно, ведутся интенсивные консультации.

Еревану следует привыкнуть к азербайджанским военнослужащим на границе - Минобороны АР

"Я рад, что решение, которое было принято, подтверждает свою правоту и, самое главное, есть уже конкретный результат. То есть, уже пять, насколько я знаю, заседаний прошло и в очном формате, и в виде видеоконференции. Так что есть тема для обсуждения, и эта тема сегодня важна и с точки зрения экономических преференций, и с точки зрения регионального сотрудничества, и укрепления безопасности и мира в нашем регионе. Тем более, что постконфликтная ситуация в целом развивается позитивно, риски эскалации минимальные", - сказал глава государства.

Чем больше будет элементов сотрудничества, тем, естественно, будут и крепче безопасность и стабильность, подчеркнул президент Алиев.

Оверчук, в свою очередь, поблагодарил главу государства за возможность встретиться и обсудить работу, которая ведется в рамках трехсторонней рабочей группы вице-премьеров по деблокированию экономических и транспортных связей в регионе.

Эрдоган посетит Шушу >>

"Действительно, у нас есть определенный прогресс и работа ведется в тесном контакте. Мы постоянно находимся на связи и с азербайджанской, и армянской стороной. Действительно, здесь у нас очень хороший контакт налажен", - отметил председатель правительства Российской Федерации.