Новости

Чавушоглу высказался о тех, кто не разделял позицию Турции по урегулированию на Кавказе

Турция, когда было нужно, реагировала жестко, подчеркнул глава МИД, добавив, что Анкара способна разрушать планы, строящиеся против  турецкой нации.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 1 фев — Sputnik. Не разделявшие позицию Турции по дипломатическому урегулированию на Кавказе теперь заговорили иначе, заявил турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу в ходе выступления на конгрессе правящей Партии справедливости и развития (ПСР) в Анталье.

Президенты Алиев и Эрдоган обсудили восстановление освобожденных территорий

Турция, когда было нужно, реагировала жестко, подчеркнул глава турецкого МИД, добавив, что его страна способна разрушить планы, которые строятся против нее и турецкой нации.

"Наглядным примером являются события в Сирии, Ливии, Восточном Средиземноморье, Карабахе. Нагорный Карабах 30 лет находился под оккупацией. Неоднократно мы предлагали дипломатическое урегулирование, соглашение. Братский Азербайджан начал боевые операции за правое дело, освободил земли от оккупации. Теперь говорят о дипломатии, политическом урегулировании, мы поддерживаем это", - отметил он.

Чавушоглу напомнил, что продолжаются двусторонние, трехсторонние встречи в формате 3+3 для установления мира на Южном Кавказе и заверил, что турецкая сторона контролирует соблюдение режима прекращения огня в Карабахе.

"Если Армения извлечет из этого уроки, будет вести себя правильно, то это пойдет ей на пользу", - подчеркнул министр.