Новости

Супруги отметили победу Азербайджана поцелуем, повторив знаменитый снимок Второй мировой

Садиг и Лейла Фарзалибековы необычным образом решили отметить знаменательный день современной азербайджанской истории, воссоздав снимок фотографа Альфреда Эйзенштадта с моряком, целующим медсестру.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 11 ноя — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанская супружеская пара Садиг и Лейла Фарзалибековы по случаю достижения Азербайджаном успеха в карабахском урегулировании повторили знаменитый снимок "Поцелуй", который был сделан 14 августа 1945 года - в момент, когда стало известно о капитуляции Японии. Этот фото назвали символом окончания Второй мировой войны.

Супруги отметили победу Азербайджана поцелуем, повторив знаменитый снимок Второй мировой

Как сообщил Sputnik Азербайджан Фарзалибеков, идея воссоздать снимок, сделанный фотографом Альфредом Эйзенштадтом на нью-йоркской площади Таймс-сквер и запечатлевший моряка, целующего девушку в белом халате медсестры, у них с супругой возникла внезапно. Они таким образом, по его словам, решили отметить победу своей родины.

"Честно, я ждал, что наша фотография будет обсуждаемой, но не настолько. Нам, конечно, было приятно. Снимок был сделан прохожим, которого мы попросили запечатлеть этот момент. Положительных комментариев было больше, чем отрицательных, и это нас очень радует. Мы таким способом решили выразить свою радость за победу нашей страны и повторить знаменитый кадр", - отметил Фарзалибеков.

Фотография пары тут же вызвала широкий отклик и стала популярной в социальных сетях Азербайджана.