Шахрияр Мамедъяров отличился в традиционном онлайн-турнире

Азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров по дополнительным показателям уступил россиянину Сергею Карякину и иранцу Алирезе Фирудже.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 28 окт - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров вошел в число призеров традиционного онлайн шахматного турнира Titled Tuesday Blitz, который организовывает портал chess.com, сообщает Sputnik Азербайджан.

Два азербайджанских шахматиста лидируют на чемпионате Европы

Мамедъяров по итогам 11 туров набрал 9,5 очков и поделил первое-третье места вместе с россиянином Сергеем Карякиным и иранцем Алирезой Фируджой, который выступает под флагом ФИДЕ. Однако, из-за худших дополнительных показателей азербайджанский шахматист расположился на третьей строчке. В активе Мамедъярова девять побед и по одной ничье и поражению. Победителем турнира стал Сергей Карякин, который по тем же дополнительным показателям опередил Фируджу.

Еще один азербайджанский шахматист Вугар Расулов набрал восемь очков и расположился на 22-м месте среди 617 участников.

Заметим, что Шахрияр Мамедъяров не впервые становится призером Titled Tuesday Blitz. В первых числах октября он также занял третье место. Тогда он набрал 8,5 очков и уступил по дополнительным показателям перуанцу Хосе Мартинесу и узбеку Нодиру Абдусатторову.