На пути в Лигу Европы: "Нефтчи" уверенно обыграл "Шкупи"

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Первый квалификационный матч Лиги Европы УЕФА для азербайджанского футбольного клуба "Нефтчи" закончился удачно. С первых минут встречи нефтяники завладели мячом, и игра в основном проходила на стороне противника. Однако в первом тайме атаки "Нефтчи" не увенчались успехом.

Ситуация изменилась во втором тайме. Игроки "Нефтчи" по-прежнему больше владели мячом, но и гости активизировались, проведя серию атак. На 66-й минуте "Нефтчи" открыл счет. Мяч после удара Сабира Бугрена попал в одного из македонцев, изменил траекторию и влетел ворота. На 88-й минуте Антон Кривоцюк удвоил счет, забив головой после розыгрыша углового.

В составе "Шкупи" в компенсированное арбитром время отличился Дарбо. Матч закончился со счетом 2-1 в пользу "Нефтчи". Таким образом, нефтяники выходят во второй раунд квалификации Лиги Европы, жеребьевка которого состоится в понедельник, 31 августа.

1 / 20
Матч первого квалификационного раунда Лиги европы между азербайджанским "Нефтчи" и северомакедонским клубом "Шкупи"