Новости

Оставаться дома с музыкой - веселее: азербайджанские исполнители призывают не унывать

Азербайджанские музыканты и певцы стали участниками акции "Оставайся дома", чтобы призвать сограждан не выходить из своих квартир.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 5 апр — Sputnik, Кямаля Алиева. Профессиональные и начинающие музыканты присоединились к кампании #evdəqal (оставайся дома), призывающей к социальной изоляции для предотвращения распространения коронавируса в стране, сообщает Sputnik Азербайджан.

Одним из первых к ней, по инициативе директора Азербайджанской государственной академической филармонии, народного артиста, профессора Мурада Адыгезалзаде, подключились участники проекта Gənclərə dəstək. В кампании приняли участие лауреат международных конкурсов, президентская стипендиатка Наргиз Гусейнзаде и лауреаты международных и республиканских конкурсов Эльмира Дадашева, Али Гасанлы, Айтен Рустамлы и Севиндж Мирзали, исполнившие популярные классические композиции.

Азербайджанский вокалист Азер Рзаев, как и многие наши соотечественники, вернулся из-за рубежа на родину и решил присоединиться к этой акции. Он исполнил знаменитую композицию Александра Сафина Luna Tu, чем привел в восторг своих друзей в соцсети.

Победители "Евровидения-2011" Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал необычным образом подключились к этой акции. Они решили в рамках нее запустить на Азербайджанском государственном телевидении передачу Eyvana çıx ("Выйди на балкон"). Певцы на балконе исполнили для своих соседей дуэтные и сольные композиции. Гостями передачи будут разные местные знаменитости.