Новости

Опять непогода: в Азербайджан возвращаются дожди и ветер

В столичном регионе день пройдет относительно спокойно, однако на севере и западе республики ожидаются дожди, температура воздуха немного понизится.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 12 мар — Sputnik. В субботу, 14 марта, в Азербайджан местами вновь вернется ненастье, в некоторых районах синоптики прогнозируют дожди и снег, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Актуально на Новруз: банда стащила с завода тонны фундука

В Баку и на Абшероне в течение дня прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, осадков не ожидается. Ночью и утром местами туман, умеренный южный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 6 до 9 градусов тепла, днем - 12-16 градусов выше нуля, в Баку ночью 7-9, днем - 13-15 градусов тепла. Атмосферное давление опустится с 762 до 754 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 65-75%, днем - 50-60%.

В северных и западных регионах республики ожидаются дожди, в горах вероятно выпадет снег, в некоторых областях опустится туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 5-10 градусов тепла, днем воздух прогреется до 15-20 градусов, в горных областях ночью от 1 до 6 мороза, днем столбик термометра покажет 7-11 градусов тепла.

Продолжается подключение регионов Азербайджана к газоснабжению - список сел >>

Слабое и умеренное колебание метеорологических факторов на Абшероне будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.