Новости

Экономист рассказал, какую пользу принесет Азербайджану рост безналичных расчетов

Когда банки занимаются наличным денежным оборотом, возникает очень много технических проблем, убежден профессор Азербайджанского экономического универистета Эльнур Садыгов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Увеличение безналичного денежного оборота в Азербайджане очень важно для финансового сектора экономики и банков страны, заявил Sputnik Азербайджан профессор кафедры финансов и финансовых институтов Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) Эльнур Садыгов.

Количество безналичных платежей способно увеличиваться в Азербайджане ежегодно минимум на семь процентов. Об этом сказал на форуме VISA Cashless: Driving the future исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы.

"Увеличение безналичных расчетов будет иметь разностороннюю экономическую эффективность. Дополнительно печатать деньги и пускать в обращение бумажные деньги больше не будет необходимо в прежних масштабах. Это также очень удобно для населения и бизнеса при внутренних и международных расчетах", - отметил Садыгов.

Подробный комментарий экономиста слушайте в аудиофайле.