Новости

Минэкологии объявило войну браконьерам, изъят целый арсенал

В ходе проверок выявлены более десятка мужчин, отправлявшихся за город пострелять по уткам и куропаткам. Но вместо раздела дичи им пришлось платить штрафы - на сумму свыше 12 тысяч манатов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 28 янв — Sputnik. Двенадцать браконьеров выявили экологи в различных районах Азербайджана в результате рейдов, по итогам которых была также конфискована дюжина ружей. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов АР (МЭПР).

Драма на Каспии: судно тонуло, экипаж запрашивал помощь и получил ее >>

Проверки против незаконных охотников прошли в Нефтчалинском, Билясуварском и Самухском районах. У нарушителей природоохранного законодательства было изъято 12 ружей, а также четыре тушки краснокнижной дичи - куропатки и селезня.

Ученые установили угрозу от крупнейшего грязевого вулкана Азербайджана

Личность браконьеров установлена, как сообщает Минэкологии, ими оказались жители Нефтчалинского района Дашгын Иманов, Бахтияр Ахмедов, Сеймур Джафаров, Али Зейналов, Эльшан Ибадов и Абдулла Оруджев. Также в их числе - житель Баку Хаял Солтанов, уроженец Сальянского района Шахлар Гулиев, жители Билясуварского района Маликаждар Мамедов и Рафиг Ганбаров, житель Товузского района Фахри Багиров.

Всех нарушителей впоследствии привлекли к административной ответственности.

Теплая зима дорого всем обойдется - азербайджанские фермеры обеспокоены >>

Мужчины в общей сложности были оштрафованы на сумму 12,671 тысяч манатов.