Новости

Всемирно известный камерный оркестр даст концерт в Центре Гейдара Алиева

Бакинскую сцену разделят известный латвийский оркестр и французский пианист и композитор Люка Дебарг.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 21 янв — Sputnik. В Центре Гейдара Алиева 14 марта выступит Камерный оркестр "Кремерата Балтика" из Латвии с участием французского пианиста и композитора Люка Дебарга, сообщает Sputnik Азербайджан.

Мероприятие организовано продюсерским центром Premier LTD" Art Management совместно с Центром Гейдара Алиева. Оркестр "Кремерата Балтика" был основан в 1997 году выдающимся скрипачом современности Гидоном Кремером. Очень скоро он стал профессиональным ансамблем мирового уровня, подтвердив высокую международную репутацию выступлениями на ведущих концертных площадках мира.

Всемирно известный камерный оркестр даст концерт в Центре Гейдара Алиева

За время своего существования "Кремерата Балтика" побывала на гастролях более чем в 50 странах и дала более 1000 концертов в Азии, Австралии, США, Латинской Америке, России и Европе. Вместе с коллективом выступали выдающиеся исполнители современности, в их числе Джесси Норман, Михаил Плетнев, Томас Цейтмайер, Йо-Йо Ма и многие другие. Музыканты записали свыше 20 CD, а в 2002 году завоевали две премии – GRAMMY и ECHO.

На одной сцене с оркестром выступит также французский пианист и композитор Люка Дебарг, присоединившийся к коллективу в 2017 году. Он стал открытием Международного конкурса имени Чайковского в 2015 году и с тех пор продолжает покорять сердца слушателей. Музыкант выступает в лучших концертных залах Москвы, Санкт-Петербурга и других городах России, а также во Франции, Канаде, Италии, Германии, Великобритании, США, Мексике, Японии, Корее и Китае. Сотрудничает с ведущими симфоническими оркестрами под управлением таких дирижеров, как Валерий Гергиев, Владимир Юровский, Владимир Федосеев, Туган Сохиев, Андрей Борейко и Гидон Кремер.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером концерта.