Какой азербайджанский артист первым подписал контракт с Warner Music Group?

Заслуженный артист Азербайджанской Республики, талантливый пианист и композитор Исфар Сарабский подписал контракт с третьим по величине концерном и семейством студий грамзаписи, входящих в «большую тройку компаний звукозаписи», — Warner Music Group (WMG)
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Исфар стал первым азербайджанским джазовым и электронным музыкантом, подписавшим бизнес-контракт с WMG. Этот контракт своего рода дверь, открывающая новые перспективы не только для 30-летнего музыканта, но и для азербайджанской музыки в целом.

В соответствии с соглашением, подписанным с Warner Music Group, на этом лейбле выпустят два альбома Исфара Сарабского.

Какой азербайджанский артист первым подписал контракт с Warner Music Group?

Первый альбом будет джазовым, его выход запланирован на июнь 2020 года. Перед выпуском альбома ожидается релиз двух треков. Начиная с февраля Исфар будет выступать на различных фестивалях, проходящих в европейских городах. И 11–12 июня джазовый альбом музыканта будет представлен в Гамбурге.

Второй альбом относится к жанру электронной музыки. Первый сингл появится в августе-сентябре 2020 года. А сам альбом выйдет в конце 2020 года.

Исфар Сарабский — азербайджанский джазовый и электронный музыкант, пианист и основатель жанра электро-мугам, который привнес в музыку новый стиль. Его классический и прогрессивный джаз, а также опыт электронной музыки привлекли внимание не только критиков и экспертов, но и гигантских музыкальных лейблов. Имя Исфара официально добавлено в обширный список Warner Music Group, одной из трех ведущих звукозаписывающих компаний в мире.

На данном музыкальном лейбле также выпускались и выпускаются Арета Франклин, Эдит Пиаф, The Doors, Брэд Мелдау, Нил Янг, Майкл Бубле, Фил Коллинз, Авишай Коэн, Дэвид Гетта, Jay-Z, Muse, Deep Purple, Bee Gees, Дэвид Боуи, Элис Купер, Эрик Клэптон, Blur, Лиам Галлахер, Daft Punk, Gorillaz, Green Day, Бруно Марс и сотни других известных имен. И теперь среди них числится имя заслуженного артистa Азербайджана Исфара Сарабского, что, надо сказать, очень приятно.

О новостях и событиях в творческой жизни Исфара Сарабского вы можете регулярно узнавать на официальном сайте музыканта, а также в инстаграме.