Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Нариман Абдуллаев: ждем от Кушхова медаль чемпионата мира

По мнению исполняющего обязанности главного тренера сборной Азербайджана Наримана Абдуллаева, боксер Амин Кушхов еще не раскрыл весь свой потенциал.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 10 сен — Sputnik. Тренерский штаб сборной Азербайджана по боксу ждет медали от боксера Амина Кушхова (75 килограммов) на проходящем в эти дни в Екатеринбурге чемпионате мира. Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил исполняющий обязанности главного тренера сборной Азербайджана по боксу Нариман Абдуллаев.

Чемпионат Европы в Софии: лишь одна медаль от азербайджанских боксеров

На стадии 1/32 финала Кушхов одержал победу над боксером из Туркменистана Нурсахатом Паззиевым и в следующем круге встретится с россиянином Глебом Бакши.

Как отметил наставник сборной Азербайджана, в первом поединке у Кушхова получалось не все, на что он способен.

"Несмотря на то, что он выиграл, мы ждали от него большего. Считаю, что во втором поединке он раскроется. К тому же для него это первый чемпионат мира среди взрослых, и мы ждем от него завоевания медали", - сказал Абдуллаев.

Отметим, что азербайджанские боксеры пропустили второй соревновательный день чемпионата мира, а в среду, 11 сентября, на ринг выйдет Тайфур Алиев (57 килограммов), который встретится с Тиаго Пугно (Швейцария).

Малышка на миллион: восьмилетняя девочка стала звездой бокса

МИА "Россия сегодня" является национальным хост-агентством и фотопулом чемпионатов мира по боксу среди мужчин и женщин 2019 года, а также генеральным информационным партнером Федерации бокса России и сборной страны.

МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Спорт РИА Новости, Недвижимость РИА Новости, Прайм, Рейтинг РИА Новости, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.