Новости

Ахмедов: антиазербайджанская деятельность эмигрантской оппозиции потерпит крах

Основная опасность эмигрантской оппозиции заключается в том, что она превращается в орудие уже не против власти, а против государства, отметил Али Ахмедов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 2 сен - Sputnik. Определенную часть азербайджанской оппозиции представляет эмигрантская оппозиция. С одной стороны, у нее нет возможностей ( и желания) выражать интересы населения, с другой - слишком велика опасность того, что она легко, а может и охотно, попадет под влияние внешних кругов.

Хикмет Гаджиев: медиа Азербайджана превратились в стратегический ресурс

Об этом написал на своей странице в Facebook вице-премьер, зампред-исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов.

Политическая риторика и методы действия эмигрантской оппозиции Азербайджана, по словам вице-премьера, говорят о высокой вероятности попадания ее под влияние внешних заинтересованных сил.

"У эмигрантской оппозиции нет никаких шансов избежать влияния органов спецслужб стран, где они нашли убежище, и по этой причине она обречена на деятельность под влиянием последних. С другой стороны, она абсолютно беззащитная мишень для заинтересованных сторон, как говорится, легкая добыча", - считает Ахмедов.

Самым простым доказательством вышесказанного, как отметил вице-премьер, является скопление в зарубежных странах в качестве политических эмигрантов неудачливых представителей оппозиции, готовых пойти против национальных интересов.

Авторам антиазербайджанского сайта вынесен строгий приговор

"Известны факты когда их использовали так или иначе против Азербайджана. Основная опасность эмигрантской оппозиции заключается в том, что она превращается в орудие уже не против власти, а против государства. Основная цель кампании тотальной лжи и клеветы, самых неудачных сравнений, призывов населения страны к неповиновению, даже к незаконным действиям, является азербайджанское государство, его стабильность и благополучие, авторитет, экономические и геополитические интересы Азербайджана", - отметил Али Ахмедов.

В азербайджанском обществе, по словам вице-премьера, все хорошо понимают это и потому антиазербайджанская, антинациональная деятельность эмигрантской оппозиции потерпит крах, получив жесткий отпор людей.