Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Тренер "Арсенала”: "Нефтчи" победил заслуженно

Главные тренеры тульского "Арсенала" Игорь Черевченко и бакинского "Нефтчи" Роберто Бордин поделились своими мнениями об ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 2 авг - Sputnik, Теймур Тушиев. "Нефтчи" одержал заслуженную победу над тульским "Арсеналом" и вышел в следующий раунд Лиги Европы. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер тульского "Арсенала" Игорь Черевченко.

"Нефтчи" разгромил "Арсенал" в Баку

"Мы много ошибались в защите, в результате чего "Нефтчи" обошел нас по голам. В целом бакинский клуб одержал заслуженную победу и пробился в следующий круг. Всю вину за поражение и вылет из еврокубков беру на себя", - сказал он.

Российский специалист не считает, что его подопечные уступали "нефтяникам" в опыте выступления в еврокубках.

"Многие футболисты нашей команды играют за свои национальные сборные, поэтому игры в еврокубках не должны были быть для них сюрпризом. К тому же у "Нефтчи" опытный тренер, который раньше тренировал молдавский "Шериф" и имел опыт игры против российских клубов", - добавил Черевченко.

В свою очередь, главный тренер "Нефтчи" Роберто Бордин отдал должное тульскому "Арсеналу".

"Как мы и ожидали, матч выдался сложным. Ожидали, что соперник будет рисковать и мы были готовы к этому. Нам удалось хорошо сдержать давление туляков, а после первого забитого гола игра пошла по другому сценарию", - сказал Бордин.

Заметим, что в ходе матча травму получил Эмин Махмудов. По словам наставника "Нефтчи", пока неизвестно, насколько она серьезна и сколько футболист может оказаться вне игры.

"Габала" завершила выступление в Лиге Европы

Следующим соперником "Нефтчи" в квалификации Лиги Европы станет израильская "Бней Йенуда".

"Пока мало, что могу сказать о нашем новом сопернике. Сейчас мы отметим победу над "Арсеналом", а уже после начнем готовиться к матчам с израильтянами. Также хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас на протяжении всей игры", - сказал Бордин.

Стоит отметить, что итальянец вошел в историю азербайджанского футбола, как первый тренер, выигравший с азербайджанским клубом четыре матча подряд в еврокубках. Ранее "Нефтчи" дважды обыграл молдавскую "Сперанцу" (3:0, 6:0), а также выиграл в гостях тульский "Арсенал" (1:0).

"Очень рад этому обстоятельству, но есть вопросы поважнее этого, на которые нам стоит обратить внимание", - добавил Бордин.