Дом Rolls-Royce выпустил набор для шампанского

Дом Rolls-Royce представил созданный специально для гедонистов набор для шампанского, сделанный мастерами бренда вручную. Новинка вошла в коллекцию роскошных аксессуаров от Rolls-Royce
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

«Как и при конструировании автомобиля, при создании этого набора мы сочетали лучшие материалы и новейшие технологии в области инженерии и дизайна. Набор для шампанского от Rolls-Royce предназначен для тех, кто ценит красоту момента и неравнодушен к эстетике аксессуаров», — комментирует Гэвин Хартли, руководитель направления Bespoke Design.


Корпус набора для шампанского выполнен из обработанного алюминия и углеродного волокна, обтянут натуральной черной зернистой кожей, а деревянная крышка сделана из дуба сорта тюдор. К слову, все эти материалы используются и в отделке салона автомобилей марки. Кроме того, набор может быть выполнен в любом другом цвете на выбор заказчика.

Внутри находятся четыре хрустальных бокала для шампанского, изготовленные способом ручного выдувания. Ножки бокалов выполнены из полированного алюминия с гравировкой RR. Крышка набора трансформируется в дубовый поднос со вставками из нержавеющей стали. Под лакированной столешницей спрятаны четыре хлопковые салфетки с вышитой монограммой RR. В боковых отделениях с кожаной отделкой может храниться бутылка шампанского, баночка икры или несколько порций закусок. Здесь же лежат изящные перламутровые ложечки с ручками из анодированного алюминия. В корпус встроены терморегулирующие капсулы также из черного анодированного алюминия и углеродного волокна, которые поддерживают оптимальную температуру шампанского. 

Дом Rolls-Royce выпустил набор для шампанского

По желанию заказчика набор может быть дополнен двумя терморегулирующими икорницами объемом 30 мл, а также специальными блюдцами для икры. Также можно заказать набор из трех фарфоровых чашечек для закусок.

По задумке создателей, элегантный набор станет идеальным дополнением прогулки на яхте или пикника на террасе.

Дом Rolls-Royce выпустил набор для шампанского