Новости

Как сохранить молодость: 53-летняя модель раскрывает свои секреты

Активный образ жизни, тренировки, прогулки, а также правильная диета помогут не только сохранить здоровье, но и молодость тела, что и доказала на своем примере австралийская модель.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 30 апр — Sputnik. Австралийская модель Донна Омански (Donna Omanski) в свои 53 года сумела сохранить стройную фигуру, при этом, по ее собственным словам, к услугам пластических хирургов она никогда не прибегала, пишет Daily Mail.

Омански родом из города Голд-Кост в штате Квинсленд, в модельном бизнесе она с 15 лет. "В молодости я каждые выходные занималась конным спортом, поэтому на другие увлечения не оставалось времени, всегда вела активный образ жизни. Я не из тех людей, которые любят часто смотреть телевизор или читать книги", - говорит модель.

Секрет молодости достаточно прост - регулярные тренировки в спортзале, а еще вдобавок занятия по боксу. Но если времени на тренировки не остается, она старается хотя бы совершить получасовую пешую прогулку.

При этом последние пять лет Омански исключила из рациона продукты животного происхождения. Она утверждает, что никогда не пробовала кофе, при этом каждый день пьет зеленый чай, а еще предпочитает пробовать необычные вина. А тем, кто хочет иметь фигуру модели, она советует придерживаться диеты с высоким содержанием клетчатки.

Кроме тренировок и правильного питания, важно, по ее мнению, избегать стресса.