Азербайджанские паралимпийцы завоевали золотые медали

Члены паралимпийских сборных Азербайджана по пауэрлифтингу и плаванию принесли в копилку страны очередные медали высшей пробы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 28 апр - Sputnik. Член паралимпийской сборной Азербайджана по пауэрлифтингу Эльшан Гусейнов стал обладателем золотой медали на Кубке мира, проходящем в венгерском городе Эгер.

Азербайджанский паралимпиец выиграл Кубок мира по пауэрлифтингу

Спортсмен, соревнующийся в весовой категории 107 кг, подняв 225 кг, занял первую ступень пьедестала почета. Второе место в этой же весовой категории занял представитель Объединенных Арабских Эмиратов Албалоши Ахмед Хамис с результатом 198 кг. Третьего места с результатом 185 кг удостоился грузинский спортсмен Лаго Горгодзе.

Ранее азербайджанский спортсмен Парвин Мамедов в весовой категории 49 кг завоевал золотую, а Нурлан Бабаджанов в весовой категории до 97 кг – бронзовую медаль.

Соревнования продолжаются.

Между тем, член паралимпийской сборной страны по плаванию Роман Салех завоевал золотую медаль на проходящем в британском городе Глазго этапе Мировой серии. Спортсмен, преодолев дистанцию в 100 метров за 1 минуту 0,61 секунды, оставил позади всех соперников.

Мировая серия по плаванию Международного паралимпийского комитета продолжится до 29 апреля. На соревнованиях Азербайджан представляют Кенуль Сулейманова, Роман Салех, Вели Исрафилов и Шамиль Шахов. Это соревнование приносит минимальные классификационные очки на предстоящий в Лондоне чемпионат мира.