Новости

Теплее с каждым днем: синоптики порадовали прогнозом погоды

Осадков на территории республики в основном не ожидается, температура воздуха в некоторых областях повысится до 23 градусов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 25 апр — Sputnik. В пятницу, 26 апреля, в республике ожидается умеренная теплая погода, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Такая весна: в Азербайджане выпал снег - фото

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, утром местами морось, при этом в Баку осадков не ожидается. Ветер умеренный, юго-западный.

Температура воздуха на Абшероне ночью составит 9-12 градусов тепла, днем воздух прогреется до 16-21 градуса, в Баку ночью также 10-12, днем температура воздуха составит 19-21 градус тепла.

Атмосферное давление установится на уровне 768 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью составит 50-60%, днем - 40-50%.

В регионах республики также без осадков, однако утром и днем в некоторых горных и предгорных областях возможны грозы и дожди. В предгорных районах ожидается град, ночью и утром местами туман, ветер восточный.

Температура воздуха ночью составит от 6 до 11 градусов тепла, днем - 18-23, в горах ночью от 3 до 2 градусов, днем температура воздуха составит 6-11 градусов выше нуля.

По прогнозам синоптиков, 26-27 апреля на Абшероне ожидается умеренная весенняя погода и колебания метеорологических факторов в пределах нормы, что будет в основном способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.