Новости

Аршавин, Самедов и Гасымов рассказали в Москве о бакинском финале Лиги Европы

Российская столица стала очередной остановкой Тура Кубка Лиги Европы, посвященного финальному матчу, запланированному на 29 мая на Бакинском олимпийском стадионе.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 22 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. В Москве состоялось мероприятие в рамках тура Кубка Лиги Европы, посвященное предстоящему финальному матчу второго по значимости футбольного еврокубка, который пройдет 29 мая на Бакинском олимпийском стадионе, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт АФФА. 

В мероприятии приняли участие известный российский футболист, экс-игрок сборной России и лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин, послы бакинского финала Лиги Европы – ветеран азербайджанского футбола Вели Гасымов и игрок самарских "Крыльев Советов" Александр Самедов.

Участники встречи пообщались с азербайджанскими студентами, обучающимися в российской столице, ответили на их вопросы, раздали автографы и сфотографировались. Кроме того, Александр Самедов и Вели Гасымов рассказали о предстоящем финальном матче в Баку, а также об уровне развития футбола в регионе.

Кубок Лиги Европы прибыл в Москву из Милана (Италия), а сам тур стартовал 9 марта в Женеве (Швейцария), после чего трофей побывал 22-23 марта в Севилье (Испания), 29-30 марта в Берлине (Германия), 5-6 апреля в Лондоне (Великобритания). Следующая остановка Кубка состоится в Париже (Франция) 10 мая.

В Баку трофей вернется 16 мая и пробудет здесь вплоть до дня финального матча, 29 мая.