Новости

Сборные Азербайджана узнали соперников на Европейском олимпийском фестивале

Азербайджан будет представлен в пяти соревнованиях по командным видам спорта в рамках Европейского олимпийского фестиваля, который пройдет в июле этого года в Баку.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 18 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. В Вене (Австрия) в четверг, 18 апреля, состоялась жеребьевка групповой стадии командных соревнований Европейского олимпийского фестиваля, который пройдет в Баку 20-28 июля, сообщили Sputnik Азербайджана в пресс-службе министерства молодежи и спорта.

Стоит отметить, что в рамках фестиваля пройдут соревнования по трем командным видам спорта – баскетболу, волейболу и гандболу, как среди юношей, так и девушек. Азербайджан будет представлен во всех трех командных видах спорта за исключением баскетбольного турнира среди девушек, который пройдет без местных спортсменов.

Сборные Азербайджана узнали соперников на Европейском олимпийском фестивале

По итогам жеребьевки мужского зачета баскетбольного турнира азербайджанские баскетболисты попали в группу "А", в которой сыграют с командами Сербии, Хорватии и Франции. В группе "В" встретятся команды Испании, Турции, Германии и Литвы. Группы женского турнира по баскетболу выглядят следующим образом - группа "А": Италия, Франция, Россия, Бельгия; группа "В": Чехия, Турция, Венгрия, Польша.

Сборные Азербайджана узнали соперников на Европейском олимпийском фестивале

В турнире по волейболу среди юношей сборная Азербайджана в группе "А" сыграет с коллективами из Германии, России и Беларуси. В другой группе поборются сборные Чехии, Италии, Болгарии и Бельгии. В женском зачете волейбольного турнира сборной Азербайджана будут противостоять команды России, Болгарии и Румынии. Группа "В" выглядит следующим образом: Италия, Турция, Беларусь, Германия.

Сборные Азербайджана узнали соперников на Европейском олимпийском фестивале

Юношеская сборная Азербайджана по гандболу сыграет в группе "А" вместе с командами Дании, Германии и Сербии. В другую группу попали сборные Исландии, Хорватии, Франции и Словении. В женском зачете азербайджанские гандболистки сыграют в группе "В" со сверстницами из Венгрии, Швейцарии и Чехии. В группе "А" друг с другом сыграют команды Франции, Румынии, Голландии и Испании.