Новости

Президент Алиев и его супруга прогулялись в одном из бакинских парков

С условиями, созданными после реконструкции в парке Нефтяников, ознакомились президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 18 апр — Sputnik. Завершилась капитальная реконструкция парка Нефтяников в поселке Гарачухур Сураханского района Баку. С созданными здесь условиями ознакомились президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Бактрансагентство определило, где появятся первые велодорожки

Азербайджанский лидер и его супруга на месте были проинформированы о созданных тут условиях. До их сведения было доведено, что данный парк отдыха был создан в 1982 году, а в марте прошлого года в парке началась его реконструкция.

На участке в четыре гектара территории общей площадью шесть гектаров создан парк культуры и отдыха. На остальных двух гектарах заложена лесополоса, проложены велосипедные дорожки, проведено освещение. В рамках проекта Общественного объединения IDEA в этом уголке отдыха созданы спортивная и футбольная площадки, установлены тренажеры, различные аттракционы для эффективного проведения детьми и подростками своего досуга.

Кроме этого, в парке установлена стела, символизирующая нефтяную вышку, высажены две тысячи новых деревьев. Отреставрирован и установленный здесь в 1999 году бюст Национального героя Азербайджанской Республики Джаваншира Рагимова, благоустроена прилегающая территория, обновлены "Уголок ветеранов" и объекты общественного питания.

Затем глава государства и первая леди встретились и побеседовали с отдыхающими здесь жителями.