Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Льюис Хэмилтон надеется выступить в Баку лучше, чем когда-либо

Действующий чемпион мира "королевских гонок" Льюис Хэмилтон после победы в Гран-при Китая поделился своими ожиданиями от гонки в столице Азербайджана.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 15 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Пятикратный чемпион мира по гонкам "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон надеется показать на Гран-при Азербайджана лучший результат, который он когда-либо демонстрировал на бакинском этапе. Об этом действующий чемпион мира заявил на пресс-конференции после Гран-при Китая, сообщает Sputnik Азербайджан.

Ждите неожиданного: мировая рэп-звезда приедет на "королевские гонки" в Баку

Льюис Хэмилтон отметил, что в Баку отличная трасса, в предыдущих гонках но в столице Азербайджана у него возникали проблемы.

"Там (в Баку – Ред.) отличная трасса, хотя в двух прошлых сезонах у меня там возникали проблемы. Это интересный уик-энд, и я хочу добиться там более высоких результатов, чем прежде. В прошлом году мне повезло выиграть гонку, хотя машине не хватало скорости. Я ожидаю, что Валттери и особенно Ferrari будут быстры в Баку", - сказал Хэмилтон.

Заметим, что перед приездом в Баку британец выиграл Гран-при Китая с результатом 1:32.06,350, опередив ближайшего преследователя и товарища по команде Mercedes Валттери Боттаса (Финляндия) на 6,552 секунды. Третьим финишную черту пересек гонщик Ferrari Себастьян Феттель (Германия), отставший от Хэмилтона на 13,744 секунды.

Британец лидирует в личном зачете чемпионата мира "королевских гонок", набрав 68 очков, на втором месте находится его одноклубник Валттери Боттас, в активе которого 62 очка, замыкает тройку лидеров Макс Ферстаппен из Aston Martin (Голландия), набравший 39 очков. В Кубке конструкторов лидирует Mercedes, набравший 130 очков, на втором идет Ferrari (73 очка), на третьем месте – Red Bull (52 очка).

Какие улицы Баку и когда будут закрыты в связи гонками "Формулы-1"

Напомним, что Гран-при Азербайджана по "Формулы-1" состоится 26-28 апреля в Баку. Первые гонки успешно прошли в столице Азербайджана с 17 по 19 июня 2016 года под названием Гран-при Европы. С 2017 года бакинская гонка стала называться Гран-при Азербайджана.

Победителем в первый год проведения в Азербайджане гонки "Формулы-1" сезона 2016 года стал Нико Росберг.

Во второй год проведения гонок победителем стал Даниэль Риккардо из команды Red Bull.

Этап 2018 года завершился победой пилота команды Mercedes Льюиса Хэмилтона.