Новости

Официальное заявление: насилие против собак в Баку не имеет отношения к "Формуле-1"

В социальных сетях распространилась информация о насилии, совершаемом в отношении бродячих собак на улицах Баку, организаторы Гран-при Азербайджана по "Формуле-1" в связи с этим выступили с официальным заявлением.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 15 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Операционная компания Baku City Circuit (BCC), организующая Гран-при Азербайджана "Формулы-1", не причастна к неправомерным действиям и насилию в отношении бродячих собак на улицах Баку, о которых сообщается в социальных сетях. Об этом руководитель отдела маркетинга и коммуникациям BCC Нигяр Арпадараи написала на своей странице в Facebook.

В последние дни в социальных сетях распространилась информация о насилии, совершаемом в отношении бродячих собак в связи с проведением в Баку "королевских гонок", отметила она.

"Официально заявляю, что Baku City Circuit не владеет какой-либо информацией о неправомерных действиях, совершаемых в отношении собак. Но если даже такие действия имеют место быть, то мы к этому относимся крайне отрицательно. С полной уверенностью заявляю, что эти случаи не имеют никакого отношения к проведению в Баку Гран-при Азербайджана "Формулы-1", - заявила Арпадараи.

Гран-при Азербайджана "Формулы-1" в 2019 году пройдет в Баку в период с 26 по 28 апреля.

Ковчег для бездомных собак: как сестры из Хачмаза спасают животных

Первые гонки успешно прошли в столице Азербайджана с 17 по 19 июня 2016 года под названием Гран-при Европы. С 2017 года бакинская гонка стала называться Гран-при Азербайджана.

Победителем в первый год проведения в Азербайджане гонки "Формулы-1" сезона 2016 года стал Нико Росберг. Во второй год проведения гонок победителем стал Даниэль Риккардо из команды Red Bull. Этап 2018 года завершился победой пилота команды Mercedes Льюиса Хэмилтона.