Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Потрясающие кадры! Работы претендентов конкурса World Press Photo

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Объявления финалистов 62-го международного конкурса фотожурналистики фоторепортеры всего мира ждут с нетерпением: кто-то с надеждой выйти в финал и получить признание, а кто-то, чтобы посмотреть самые впечатляющие фотографии со всех уголков планеты.

Лучшие фотографии выбираются в различных номинациях, таких как "Главные новости", "Местные новости", "Окружающая среда", "Природа", "Современные проблемы", "Портреты", "Спорт" и "Длительные проекты".

Победителя конкурса объявят 11 апреля в Амстердаме, а фотографии представят на выставке.

Предлагаем вам взглянуть на работы, которые были выбраны авторитетным жюри конкурса из тысяч присланных фотографий.

1 / 17
Снимок Мохаммеда Бадры называется "Жертвы предполагаемой атаки в Восточной Гуте лечатся". Фотография сделана в Шифуниехе в феврале 2018 года.
2 / 17
Снимок Марко Гуалаззини "Мальчик из Алмаджири" изображает ребенка в городе Бол в Чаде у стены, разрисованной изображениями гранатометов. В этом районе активна группировка "Боко Харам", пополняющая здесь ряды своих бойцов.
3 / 17
На фотографии Каталины Мартин-Чико изображена беременная женщина - бывший боец колумбийской группировки ФАРК.
4 / 17
Снимок Криса МакГрата называется "Исчезновение Джамала Хашогджи". На нем человек пытается сдержать репортеров у входа в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле.
5 / 17
"Плачущая девочка на границе" Джона Мура изображает маленькую девочку из Гондураса, чью мать обыскивают американские пограничники в Техасе.
6 / 17
На фотографии Брента Стиртона изображена Петронелла Чигумбура - член группы "Акашинга" ("Храбрые"), состоящей только из женщин и занимающейся борьбой с браконьерами в Зимбабве.
7 / 17
Снимок из серии "Кризис озера Чад" фотографа Марко Гуалацини, ставшей номинантом в категориях "Новость года" и "Окружающая среда" конкурса World Press Photo 2019.
8 / 17
Снимок "Жизнь среди того, что осталось позади" фотографа Марио Круза, ставший номинантом в категории "Окружающая среда" конкурса World Press Photo 2019.
9 / 17
Снимок "Носки фламинго" фотографа Джаспера Доэста, ставший номинантом в категории "Природа" конкурса World Press Photo 2019
10 / 17
Снимок из серии "Крик за свободу" фотографа Фороу Алаи, ставший номинантом в категории "Спорт" конкурса World Press Photo 2019.
11 / 17
Снимок из серии "Манит нас из дома" фотографа Сары Блезнер, ставший номинантом в категории "Длительные проекты" конкурса World Press Photo 2019.
12 / 17
Снимок из серии "Бомба в скорой помощи" фотографа Andrew Quilty, ставший номинантом в категории "Главные новости" конкурса World Press Photo 2019.
13 / 17
Снимок "Дакарская мода" фотографа Финбарра О'Релли, ставший номинантом в категории "Портреты" конкурса World Press Photo 2019.
14 / 17
Снимок из серии "Караван мигрантов" фотографа Питера Тена Хупена, ставшей номинантом в категории "Новость года" конкурса World Press Photo 2019.
15 / 17
Снимок из серии "Йеменский кризис" фотографа Лоренцо Тугноли, ставшей номинантом в категории "Новость года" конкурса World Press Photo 2019.
16 / 17
Снимок "Однобокий" фотографа Брендана Смиаловски, ставший номинантом в категории "Новости" конкурса World Press Photo 2019
17 / 17
Снимок из серии "Дикие пумы Патагонии" фотографа Инго Арндта, ставшей номинантом в категории "Природа" конкурса World Press Photo 2019.