Новости

Закир Гасанов поставил требования перед командирами подразделений ВС Азербайджана

Министр обороны Азербайджана провел совещание с участием командующих разными видами войск и начальников управлений ведомства.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 9 фев — Sputnik. Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов провел служебное совещание в Центральном командном пункте ведомства, потребовав у командующих разными видами войск уделить основное внимание задачам, возложенным на азербайджанскую армию главой государства.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны АР.

Закир Гасанов поставил требования перед командирами подразделений ВС Азербайджана

На совещании приняли участие командующие разными видами войск, начальники главных управлений, служб министерства, также посредством видеосвязи были привлечены командиры соединений и другие ответственные офицеры.

Утвержден важный военный документ между Азербайджаном и Турцией

Гасанов поделился своими видениями о более эффективной и качественной организации занятий по боевой подготовке в видах войск, воинских объединениях, соединениях и частях согласно соответствующим директивам и инструкциям.

Глава Минобороны дал указание по проведению ряда мероприятий, направленных на повышение профессионализма в новом учебном периоде.

Гасанов потребовал уделить основное внимание задачам, возложенным на азербайджанскую армию президентом АР, Верховным главнокомандующим вооруженными силами Ильхамом Алиевым, в связи с армейским строительством, в том числе его рекомендации и требования, озвученные в связи с освобождением оккупированных территорий.

Министр поставил задачи более качественно организовать боевую подготовку, повысить уровень военного профессионализма, продолжить реформы, усилить идеологическую работу в армии и морально-психологическое обеспечение, а также решить другие служебные вопросы.

В завершение совещания министр обороны приказал и потребовал от командиров и начальников всех уровней быть готовыми дать адекватный ответ на любую провокацию противника и решительно пресечь его провокационную деятельность.