Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Итоги года: события и моменты в фотографиях Sputnik Азербайджан

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Редакция международного информационного агентства Sputnik Азербайджан выбрала лучшие фотографии года. На кадрах запечатлены интересные моменты и яркие события, произошедшие в Азербайджане в уходящем году или просто сцены, которые показались нам примечательными.

1 / 50
Православные христиане отпраздновали один из главных христианских праздников - Рождество.
2 / 50
Несравненная турецкая поп-певица и актриса Ажда Пекан выступила с сольным концертом на сцене Дворца Гейдара Алиева.
3 / 50
На сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета был показан зрелищный балетный спектакль "Гойя", поставленный на музыку выдающегося азербайджанского композитора Гара Гараева.
4 / 50
В Баку приехал официальный посол четвертого глобального тура Международной федерации футбола (FIFA) World Cup Trophy Tour, ветеран мирового футбола Кристиан Карамбе, который презентовал Кубок мира по футболу азербайджанским болельщикам.
5 / 50
В Баку масленичная неделя завершилась народными гуляньями в Ичеришехер. У Девичьей башни было установлено чучело Масленицы, а гостей угощали блинами.
6 / 50
Исполнилось двадцать шесть лет со дня страшной трагедии – Ходжалинского геноцида. Жители столицы, как и каждый год, приходили к мемориалу его жертвам, чтобы почтить память мирных жителей, жестоко убитых армянскими вооруженными формированиями.
7 / 50
В рамках мирового турне британская соул певица, обладательница музыкальной премии Grammy и двух премий Brit Awards Джосс Стоун выступила в Баку.
8 / 50
Кубок мира FIG по спортивной гимнастике в Баку прошел с 15 по 18 марта. В соревнованиях приняли участие более ста гимнастов из 25 стран.
9 / 50
Новруз — самый массовый и популярный праздник в Азербайджане. В праздничные дни жители и гости столицы всей семьей выходят погулять по старому городу и приморскому бульвару.
10 / 50
Страшная трагедия в Кемерово, унесшая десятки жизней, затронула сердца многих людей по всему миру. В Баку люди несли к стенам посольства РФ в Азербайджане цветы и игрушки в память о погибших в пожаре.
11 / 50
11 апреля по всей стране прошли выборы президента Азербайджана.
12 / 50
На территории Дворца водных видов спорта в Баку открылся новый картинг-центр, который создан при участии операционной компании Baku City Circuit и Автомобильной федерации Азербайджана.
13 / 50
Баку в третий раз принял самые престижные автомобильные гонки мира – Гран-при Азербайджана "Формулы-1".
14 / 50
В рамках развлекательной программы Гран-при Азербайджана "Формула-1" в Баку выступила всемирно известная группа Jamiroquai.
15 / 50
Концерт Кристины Агилеры в рамках развлекательной программы Гран-при Азербайджана "Формула-1".
16 / 50
Известная британская певица Дуа Липа дала жару и взорвала публику на концерте в Baku Crystal Hall в рамках Гран-при Азербайджана "Формулы-1".
17 / 50
В 73-ю годовщину Дня Победы бакинцы с портретами своих близких, пройдя единым строем, воскресили память о тех, кто сражался с фашизмом.
18 / 50
Неделя высокой моды Azerbaijan Fashion Week сезона осень-зима 2018 – 2019.
19 / 50
Самая стильная певица украинской эстрады – Тина Кароль - приехала в Баку с грандиозным сольным концертом, который состоялся на сцене Зеленого театра.
20 / 50
Празднование столетнего юбилея Азербайджанской Демократической Республики завершилось красочным салютом в Национальном парке приморский бульвар в Баку.
21 / 50
В июне открылась станция "Сахиль" Бакинского метрополитена после капитального ремонта и реконструкции.
22 / 50
В Баку прошел четвертый Чемпионат мира по велосипедному мотокроссу BMX. В чемпионате приняли участие 1500 велосипедистов из 43 стран мира.
23 / 50
В Центре конного спорта в поселке Бина прошел шестой Кубок мира по конному поло.
24 / 50
Масштабный военный парад, приуроченный к столетию создания вооруженных сил Азербайджана, прошел на площади "Азадлыг" в Баку.
25 / 50
Зрелищным финалом праздничного военного парада в Баку, приуроченного к столетию создания вооруженных сил Азербайджана, стало авиашоу турецких летчиков пилотажной группы SOLOTÜRK и Türk Yıldızları ВВС Турции.
26 / 50
Закрытие метрополитена в Баку вследствие произошедшей третьего июля на ТЭС "Азербайджан" в Мингячевире аварии привело к транспортному коллапсу в столице.
27 / 50
В Баку прошел национальный конкурс красоты Miss&Mister Grand Azerbaijan. Участница конкурса Айша Караева.
28 / 50
В июле весь мир с замиранием сердца следил за играми Чемпионата мира по футболу. На фотографии: болельщики смотрят финал ЧМ-2018 на Бакинском бульваре.
29 / 50
Летом абитуриенты сдавали вступительные экзамены в ВУЗы. На фотографии родственники и близкие абитуриентов ждут окончания экзамена.
30 / 50
В Баку прошел международный музыкальный фестиваль "Жара", организатором которого являются певец и композитор Эмин Агаларов (EMIN), заслуженный артист РФ Григорий Лепс, основатель "Русского радио" и премии "Золотой граммофон" Сергей Кожевников. На фото: Ани Лорак на красной ковровой дорожке фестиваля Жара-2018.
31 / 50
Военнослужащие военно-морских сил Азербайджана, России, Ирана и Казахстана поборолись на Каспии за "Кубок моря-2018", который прошел в рамках IV Армейских международных игр.
32 / 50
Праздничный намаз по случаю Гурбан байрам в мечети Тезе-пир.
33 / 50
В Баку прошла ставшая уже традиционной выставка и парад классических автомобилей под открытым небом.
34 / 50
На площади "Азадлыг" состоялся военный парад, посвященный 100-летию освобождения Баку Кавказской исламской армией.
35 / 50
Известный итальянский певец Аль Бано, запомнившийся всему миру песней Felicita, выступил на открытии чемпионата мира по дзюдо в Баку.
36 / 50
Самая масштабная в регионе выставка оборонной промышленности ADEX 2018 состоялась в Баку.
37 / 50
В Баку прошло мировое первенство по дзюдо. В соревновании приняли участие свыше 800 дзюдоистов из 129 стран.
38 / 50
В рамках группового этапа Лиги Европы футбольный клуб "Карабах" принял "Арсенал" на Бакинском олимпийском стадионе.
39 / 50
Пчеловоды со всех регионов Азербайджана привезли в столицу отборный мед и продукцию пчеловодства на ставшую уже традиционной ежегодную ярмарку меда.
40 / 50
Сборная Азербайджана по футболу приняла участие в Лиге Наций УЕФА, где встретилась со сборными Мальты, Фарерских островов и Косово.
41 / 50
В Баку прошла конференция Global Influencer Day, гостем которой стала робот-гиноид София.
42 / 50
В Баку прошел восьмой сезон Недели высокой моды Azerbaijan Fashion Week весна-лето 2019.
43 / 50
Баку впервые принял Кубок мира FIG по спортивной акробатике.
44 / 50
Во Дворце Гейдара Алиева в Баку состоялся ставший уже традиционным концерт jAzzeri Bands, на котором выступил гость из Кубы Янссель Кастельон.
45 / 50
В Баку прошел финал национального конкурса красоты Best Model of Azerbaijan. За право называться лучшей моделью Азербайджана поборолись 30 парней и столько же девушек.
46 / 50
Лидер группы Rammstein Тилль Линдеманн приехал в столицу Азербайджана, чтобы раздать автографы всем своим фанатам.
47 / 50
Один из самых харизматичных представителей российской эстрады Алексей Чумаков выступил в Баку с сольным концертом "Небо в твоих глазах".
48 / 50
Легендарный форвард сборной Аргентины Эрнан Креспо приехал в Баку в качестве звездного посла УЕФА в преддверии финального матча Лиги Европы УЕФА, который пройдет на Бакинском Олимпийском стадионе 29 мая 2019 года.
49 / 50
В конце года информационное агенство Sputnik Азербайджан организовало благотворительную акцию #ЁлкаДоброты, исполнив новогодние мечты детей, страдающих талассемией и лейкозом и проходящих лечение в Центре талассемии.
50 / 50
Sputnik Азербайджан желает всем в новом году исполнения желаний, больше поводов для радости и гордости, как за себя и близких, так и за нашу страну.