Новости

Путин поделился планами на новогодние праздники

Российский лидер в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал, чем он намерен заняться в новогодние праздники.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 29 дек - Sputnik. Президент России Владимир Путин рассказал, что проведет новогодние праздники в Москве: хочет поиграть в хоккей, покататься на лыжах, пишет РИА Новости.

"Да никаких особо планов нет, буду здесь, в Москве, а потом посмотрим, может, в хоккей поиграю, на лыжах покатаюсь, там видно будет", - сказал Путин в интервью телеканалу "Россия 24", отвечая на вопрос, чем он намерен заняться в новогодние праздники.

Вечером в субботу президент принял участие в товарищеском хоккейном матче "Ночной лиги", который прошел на катке на Красной площади. В составах команд, в частности, играют министр обороны РФ Сергей Шойгу, прославленные ветераны хоккея Алексей Касатонов, Павел Буре, Вячеслав Фетисов.

​Путин заявил, что участие в матче доставляет ему удовольствие именно потому, что скоро Новый год, праздник.

"Мы отдыхаем с ветеранами, с нашими хоккейными легендами. Лишний раз это дает возможность нам вспомнить о том, что они сделали для развития хоккея, для российского спорта, поблагодарить их этой игрой за вклад в развитие российского спорта, ну и самим отдохнуть, доставить себе удовольствие в преддверии Нового года, мне кажется, это оправдано", - сказал глава государства.