Футболист Александов Самедов озвучил причины своего ухода из сборной России

Надо найти правильный момент для ухода, считает российский футболист, который намеревается посвятить свое время семье и детям.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 8 июл — Sputnik. Футболист азербайджанского происхождения Александр Самедов объяснил причины своего ухода с поста полузащитника национальной сборной России, сообщает Report

Полузащитник московского "Спартака" Самедов сообщил о выходе из состава сборной РФ после встречи команд России и Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу, проходящего в РФ.

Александр Самедов выступает за российскую сборную с 2011 года. В качестве правого полузащитника спортсмен провел 53 матча и забил в общей сложности семь голов.

По его словам, решение он принял заранее.

Представитель Godzilla: на Тайсона в Баку приедут посмотреть даже соседи

"Через две недели мне исполнится 34 года. Надо найти правильный момент для ухода, и я считаю, что идеально уйти именно сейчас. Мы достойно отыграли чемпионат мира и завершили его. Но у меня есть семья, я хочу посвятить время детям. Тем более в августе родится третий ребёнок. В конце концов настало время уйти. Уже нет столько сил.

После игры поблагодарил весь тренерский штаб. Сказал, что это были незабываемые два года, лучшие для меня в сборной. Кубок конфедераций, чемпионат мира – это просто потрясающе. Мы со Станиславом Саламовичем пожелали друг другу удачи", — сказал Самедов.

Матч между сборными РФ и Хорватии состоялся в субботу, седьмого июля. В последней встрече 1/4 финала ЧМ-2018 российская команда уступила Хорватии в серии пенальти. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, в дополнительное время команды также обменялись голами.

Выход в четвертьфинал — лучший результат в истории сборной России на чемпионатах мира.