Сборная Азербайджана уступила Беларуси

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Матч начался с минуты молчания в память об азербайджанском футбольном тренере Беюкаге Гаджиеве, который недавно скончался после продолжительной болезни.

С самого начала игры сборная Беларуси выстроила мощную защиту, которую подопечные Гурбанова, несмотря на довольно мощные атаки, не смогли прорвать. Гости же на 42-й минуте, воспользовавшись суматохой у ворот сборной Азербайджана, использовали момент.

Игорь Стасевич нанес удар по воротам, Агаев смог отразить, однако мяч срикошетил от ноги Максима Медведева и залетел в ворота сборной Азербайджана. Во втором тайме сборная Азербайджана продолжила атаковать ворота гостей, однако, безрезультатно. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Беларуси.

Напомним, что это первый домашний матч Гурбана Гурбанова в качестве главного тренера азербайджанской сборной по футболу. До этого Гурбанов успешно тренировал азербайджанский футбольный клуб Карабах и вывел его в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

1 / 19
Стартовый состав сборной Азербайджана: Камран Агаев (к), Максим Медведев, Шахрияр Рагимов, Руслан Абышов, Павел Пашаев, Джошгун Диниев, Ричард Алмейда, Намик Алескеров, Руслан Гурбанов, Джавид Имамвердиев, Амиль Юнанов.
2 / 19
Сопровождающие игроков дети вышли на поле с сямяни.
3 / 19
Матч начался с минуты молчания в память об азербайджанском футбольном тренере Беюкаге Гаджиеве, который недавно скончался после продолжительной болезни.
4 / 19
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Гурбан Гурбанов.
5 / 19
Сборная Азербайджана вышла на поле в новой форме белого цвета.
6 / 19
Судили матч латвийская бригада арбитров во главе с Андрисом Трейманисом.
7 / 19
Полузащитник азербайджанской сборной Ричард Алмейда с мячом.
8 / 19
На 42-й минуте гости забили гол, Игорь Стасевич нанес удар, и мяч от ноги Максима Медведева залетел в ворота.