Новости

Участники осмотрели территорию, где будет проходить конкурс "Кубок моря"

© AR Ministry of DefenceПроведен осмотр территории и учебно-тренировочного сооружения, где будет проходить конкурс "Кубок моря"
Проведен осмотр территории и учебно-тренировочного сооружения, где будет проходить конкурс Кубок моря - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Члены жюри разъяснили командам правила проведения состязаний, условия каждого этапа и правила безопасности.
БАКУ, 23 авг — Sputnik. Члены жюри и команды-участницы конкурса "Кубок моря", проходящего в рамках Армейских международных игр-2021 в иранском городе Энзели, провели осмотр территории и учебно-тренировочного сооружения, на котором будут выполняться задания, сообщает министерство обороны АР.
Члены жюри разъяснили командам правила проведения состязаний, условия каждого этапа и правила безопасности, проведен предварительный инструктаж по другим организационным вопросам.
Были определены взаимодействие и связь судов в море, проведены навигационные и тактические расчеты по соревновательным испытаниям.
1/3
2/3
3/3
1/3
2/3
3/3

Жеребьевка

Накануне в Иране состоялась жеребьевка "Кубка моря", проводимого в рамках "Армейских международных игр - 2021" в городе Энзели, определившая порядок прохождения этапов соревнующимися командами.
На конкурсе, который стартует 25 августа, военные моряки будут состязаться в этапах "Выполнение артиллерийских стрельб", "Борьба за живучесть корабля и спасательная подготовка", "Морская подготовка".
Азербайджан на состязании представляют сторожевые корабли G-122 и G-124 с экипажем в 66 человек. 
Ранее состоялась встреча командующего Северным флотом Военно-морских сил (ВМС) армии Исламской Республики Иран контр-адмирала Абдулвахаба Таири с делегацией во главе с заместителем командующего ВМС Азербайджана капитаном первого ранга Хабибом Халиловым. Стороны обменялись мнениями по организации и проведению "Кубка моря".
Контр-адмирал Таири пожелал азербайджанским участникам конкурса успехов, а Халилов, в свою очередь, поблагодарил иранскую сторону в организации "Кубка моря".
О своем участии в "АрМИ" в этом году заявили более 40 стран мира, в том числе Азербайджан, которые представят около 300 команд. В списке участников четыре "новичка" - это Буркина-Фасо, Индонезия, Перу и Саудовская Аравия.
Международные армейские игры (АрМИ-2021) пройдут 22 августа - 4 сентября.

Читайте также:

Азербайджанские моряки отправились на "Кубок моря" в Иран
АрМИ-2021: состоялась жеребьевка конкурса "Танковый биатлон", страны узнали свои цвета
Лента новостей
0