Новости

После крушения метромоста в Мехико погибли 15 человек, десятки госпитализированы

© REUTERS / LUIS CORTESMexikoda hadisə yerində
Mexikoda hadisə yerində - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Минобороны Мексики продолжает работы по спасению и оказанию помощи пострадавшим при катастрофе на юго-востоке столицы страны.

БАКУ, 4 мая — Sputnik. При крушении метромоста в Мехико 15 человек погибли, 34 - госпитализированы, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство гражданской обороны Мексики.

Метромост вместе с поездом рухнул в Мехико. По последним данным, погибли 15 человек, десятки пострадали. Согласно информации СМИ, инцидент произошел на юго-востоке города в районе станций Оливос и Тесонко.

"На данный момент официальные цифры: 15 человек погибли, 34 госпитализированы в больницы, работа по спасению и оказанию помощи пострадавшим продолжается", - информирует министерство в Twitter.

Метро Мехико - один из крупнейших метрополитенов в Северной Америке. Последний крупный инцидент там случился в январе, когда в результате возгорания на центральном посту в историческом центре города один человек погиб, 29 были госпитализированы. Тогда работу метрополитена пришлось остановить на три дня. После этого были запущены три линии, на восстановление работы ещё трёх ушел почти месяц.

Лента новостей
0