Новости

Пашинян заявил о своем уходе в отставку

© Photo : Facebook / Screenshot / Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան Обращение премьер-министра Никола Пашиняна к народу в прямом эфире (19 декабря 2020). Еревaн
Обращение премьер-министра Никола Пашиняна к народу в прямом эфире (19 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.04.2021
Подписаться
Национальное Собрание РА уже утвердило проект поправок к Избирательному кодексу, согласно которым выборы пройдут только лишь по пропорциональной избирательной системе.

БАКУ, 25 апр – Sputnik. Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян в воскресенье, 25 апреля публично заявил о своем уходе в отставку, сообщает Sputnik Армения

Это было сделано для проведения внеочередных парламентских выборов. Согласно конституционным нормам страны, внеочередные выборы проходят, если после ухода премьера парламент не избирает нового два раза подряд. 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2021
Кочарян подал в суд на Пашиняна и требует серьезной компенсации

Сообщается, что Пашинян продолжит исполнять обязанности в качестве временно исполняющего обязанности главы правительства.

"Я мог подать в отставку не сегодня, но я решил сделать это именно в День гражданина. Таким образом, полученную от гражданина власть мы возвращаем ему, чтобы он решил дальнейшую судьбу власти посредством свободных, справедливых и конкурентных выборов", - сказал Никол Пашинян.

Ранее, 18 марта, Пашинян заявил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Национальное Собрание РА уже утвердило проект поправок к Избирательному кодексу, согласно которым выборы пройдут только лишь по пропорциональной избирательной системе.

Лента новостей
0