Новости

Умер известный американский рэпер

© AP Photo / David GoldmanDMX
DMX - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.04.2021
Подписаться
DMX стало плохо в прошлую пятницу - он находился дома, когда у него случился сердечный приступ. Музыкант умер спустя неделю из-за осложнений.

БАКУ, 9 апр - Sputnik. Ушел из жизни номинант самой престижной музыкальной премии "Грэмми", американский рэпер DMX, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание People.

Nəcməddin Hüseynov emalatxanada - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2021
Ушел из жизни известный азербайджанский режиссер

Согласно заявлению семьи исполнителя, он скончался в возрасте 50 лет на фоне осложнений после сердечного приступа.

"Мы с сожалением сообщаем, что сегодня наш любимый человек, DMX, чье имя при рождении было Эрл Симмонс, скончался в возрасте 50 лет в больнице White Plains. В этот момент он был со своими близкими, в течение нескольких последних дней он находился на аппарате жизнеобеспечения", - говорится в заявлении семьи.

Рэперу стало плохо в прошлую пятницу, он находился дома, когда у него случился сердечный приступ. Он был госпитализирован в больницу White Plains в Нью-Йорке и умер спустя неделю из-за осложнений.

Карьера DMX началась в начале 90-х. Уже первый альбом артиста возглавил музыкальный чарт Billboard. После этого еще пять его альбомов лидировали в музыкальных чартах. Наибольшую популярность ему принесли его песни Party Up (Up in Here), X Gon' Give It To Ya и Dogs Out. Помимо музыкальной карьеры, DMX снялся в нескольких фильмах, среди которых "Ромео должен умереть", "От колыбели до могилы" и "Никогда не умирай в одиночку". Рэпер несколько раз был номинирован на премию "Грэмми" и был лауреатом музыкальной премии American Music Award.

Лента новостей
0