Новости

Посольство Азербайджана обратилось к соотечественникам, проживающим в США

© Photo : Majid AliyevАкция в поддержку Азербайджана в Нью Йорке
Акция в поддержку Азербайджана в Нью Йорке - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для возвращения из США на родину гражданам АР с просроченными загранпаспортами необходимо обратиться в диппредставительство.

БАКУ, 22 янв — Sputnik. Общегражданские паспорта, срок действия которых истек в январе 2020 года или позднее, в соответствии с решением Кабинета министров Азербайджана, считаются действительными до 1 июля текущего года, говорится в сообщении посольства АР в США.

Здание посольства Азербайджана в Москве, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Посольство Азербайджана в России обратилось к своим гражданам

"Просим учесть, что невозможно пересечь международные границы с паспортом с истекшим сроком действия. Учитывая это, просим вас обратиться в посольство республики за свидетельством о возвращении, если вы собираетесь посетить Азербайджан", - сообщили в диппредставительстве.

Напомним, ранее с аналогичной просьбой к гражданам Азербайджана, находящимся на территории Российской Федерации, обратилось посольство АР в Москве.

Как сообщили в диппредставительстве, учитывая ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, чтобы граждане Азербайджана не попадали в положение нелегальных мигрантов и могли продолжать трудовую деятельность, регулируя ее в юридической плоскости, паспорта граждан АР, находящихся за границей, срок действия которых закончился 1 января 2020 года и позже этого срока, будут автоматически продлены и считаться действительными до 1 июля 2021 года. При возвращении на родину данные категории граждан должны будут обратиться в соответствующие дипломатические представительства Азербайджана с целью оформления свидетельства на возвращение в страну.

В Азербайджане в связи с пандемией коронавируса до 1 апреля действует особый карантинный режим. Вакцинация населения от нового коронавируса SARS-CoV-2 стартовала в стране 18 января. Вакцинация проводится с использованием китайской вакцины CoronaVac от компании Sinovac.

Лента новостей
0