Новости

Столкновения у Капитолия: Трамп направил нацгвардию в Вашингтон

© REUTERS / BRIAN SNYDERДональд Трамп, фото из архива
Дональд Трамп, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сторонники Трампа прорвались в здание Капитолия и окружили зал сената. Позднее он призвал манифестантов в Вашингтоне действовать мирно, хотя ранее сам призывал их идти к конгрессу.

БАКУ, 6 янв – Sputnik. Дональд Трамп распорядился направить Национальную гвардию США на поддержание порядка в Вашингтоне, сообщила в Twitter его пресс-секретарь Кейли Макинани.

Прохожие с флагами США, фото из архива - Sputnik Азербайджан
США нужно отказаться от комфорта: иначе можно оказаться на обочине истории

"По распоряжению президента Трампа направляется (в Вашингтон) Национальная гвардия наряду с другими правоохранительными службами федерального уровня", - написала Макинани, сообщает РИА Новости.

По сведениям СМИ, уже поднята нацгвардия Вашингтона, бойцы нацгвардии также направляются из соседнего штата Виргиния.

У здания Капитолия происходят столкновения сторонников действующего президента Дональда Трампа и полиции. Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Есть пострадавшие. Сенат США прервал заседание.

Сторонники Трампа прорвались в здание Капитолия и окружили зал сената. Позднее Трамп призвал манифестантов в Вашингтоне действовать мирно, хотя ранее сам призывал их идти к конгрессу. Появились сообщения о стрельбе в здании конгресса.

Ранее Трамп заявил, что никогда не признает поражения на выборах. "Мы никогда не сдадимся", — заявил он, выступая перед сторонников.

Лента новостей
0