Новости

Грузия уходит на каникулы до середины января

© Sputnik Stringer / Перейти в фотобанкУсиление карантинных мер в Грузии
Усиление карантинных мер в Грузии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Несмотря на улучшение статистики по новым случаям COVID-19, грузинские власти продолжают борьбу с пандемией введением ограничений.

БАКУ, 3 янв — Sputnik. В рамках ограничений, введенных Межведомственным координационным советом, 4-15 января в Грузии объявлены нерабочими днями, сообщает Sputnik Грузия.

Если раньше по случаю празднования Нового года и Рождества в стране выходными днями были 1-2 января и 7 января соответственно, то в 2021 году по решению властей в стране выходные дни продлятся с 1 по 15 января. Будут работать только банки, объекты стратегического значения.

С 3 января возобновились все ограничения, которые действовали в стране с 28 ноября по 24 декабря.

Тест на короновирус в Госпитале Таможенного Комитета, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане выявлено 803 новых случая заражения COVID-19, выздоровели еще 2918 человек

В течение последних нескольких дней статистика новых случаев инфицирования коронавирусом улучшилась. Так, 2 января было зарегистрировано 342, в 3 января - 417 новых случаев. В то время как число выздоровевших превышает две тысячи человек в сутки.

Увы, снижение новых случаев не отражается на количестве смертей, за последние двое суток скончались 75 пациентов.

По данным оперативного штаба, на сегодня в стране 897 тяжелых пациентов, 299 из них подключены к аппарату ИВЛ.

Первый случай инфицирования коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. Сразу после этого 21 марта был введен режим чрезвычайного положения и комендантский час.

По данным официального сайта StopCov, с начала пандемии в стране по сегодняшний день выявлено 229 169 случая заражения, вылечились 220 442 пациента, скончались 2 603.

Лента новостей
0