Новости

Израиль подарил больницам Азербайджана новое оборудование

© Photo : Twitter / Israel in AzerbaijanTibbi-humanitar yardım
Tibbi-humanitar yardım - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дипломатическая миссия Израиля в Азербайджане продолжает меры по усилению медицинского и гуманитарного сотрудничества с правительством республики.

БАКУ, 23 дек — Sputnik. Посольство Израиля в Азербайджане передало властям республики в дар медицинское оборудование, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на запись дипмиссии в социальной сети Twitter в среду.

"Посольство Израиля усиливает медицинское и гуманитарное сотрудничество с правительством Азербайджана. Посольство через TƏBİB предоставило больницам Азербайджана передовое медицинское оборудование", - говорится в публикации израильского посольства.

Ранее в рамках помощи Азербайджану в борьбе с коронавирусом различные страны, в том числе Россия, Германия, Турция, Китай, Южная Корея передали властям республики различное медицинское оборудование, защитные средства, дезинфекционные боксы и другое.

С конца февраля в Азербайджане выявлен в общей сложности 208 211 случай заражения коронавирусом, из этого числа 151 660 человек благополучно прошли лечение, 2 340 пациентов клиник скончались. Лечение 54 660 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима. За указанный период в стране было проведено 2 102 957 тестов на выявление коронавирусной инфекции.

Лента новостей
0