Новости

Названы страны, в которые МЧС Азербайджана направляло помощь

© Photo : The Ministry of Emergency Situations of the Republic of Azerbaijan FHN-in yardım maşınları
FHN-in yardım maşınları - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджан оказывал помощь странам в ликвидации последствий лесных пожаров, наводнений, землетрясений и прочих катаклизмов.

БАКУ, 16 дек — Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана за 15 лет оказало помощь ряду стран. Об этом говорится в статье главы МЧС АР Кямаледдина Гейдарова, опубликованной в газете "Азербайджан" и посвященной 15-летию ведомства.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан
Пандемия коронавируса выявила слабые места и неравенство в мире - президент Азербайджана

Так, была оказана помощь в ликвидации последствий лесных пожаров в России, Израиле, Грузии, наводнений в Пакистане, России, Афганистане, Сербии и Боснии и Герцеговине, землетрясений в турецкой провинции Ван и в Иране.

Кроме этого, по словам министра, на уровне правительства Азербайджана была оказана материальная помощь для ликвидации последствий землетрясений в Ошской области Кыргызстана, на Гаити, последствий урагана на Филиппинах и для голодающих в Сомали.

"В связи с беспорядками в Египте была осуществлена экстренная эвакуация проживавших там азербайджанцев и иностранных граждан, а также оказавшихся в зоне бедствия в результате разрушительного землетрясения в Непале", - говорится в статье главы ведомства.

Также от имени правительства Азербайджана в Джибути и Мьянму была доставлена гуманитарная помощь для поддержки людей, пострадавших от массовых насильственных действий в отношении мусульман Рохинджа, напомнил Гейдаров.

Лента новостей
0