Новости

Азербайджанцы Миннесоты выразили протест в связи с армянской военной провокацией - фото

© Photo : REPORTAksiya
Aksiya - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанцы призвали мировое сообщество предпринять решительные шаги, чтобы положить конец оккупационной и агрессивной политике Армении.

БАКУ, 28 июл — Sputnik. В американском штате Миннесота прошла акция протеста в связи с военной провокацией, совершенной вооруженными силами Армении в направлении Товузского района азербайджано-армянской границы, а также продолжающимся фактом оккупации страной-агрессором территорий Азербайджана, сообщили в Государственном комитете по работе с диаспорой АР.

© Photo : TRENDАкция азербайджанцев в Миннесоте
Азербайджанцы Миннесоты выразили протест в связи с армянской военной провокацией - фото - Sputnik Азербайджан
Акция азербайджанцев в Миннесоте

Прошедшая в городе Сент-Пол акция была организована Ассоциацией Миннесота - Азербайджан.

Акция в поддержку Азербайджана в Ванкувере - Sputnik Азербайджан
Очередную акцию протеста провели азербайджанцы Канады - фото

В ходе нее автомобильная колонна с государственными флагами Азербайджана, Турции и США, а также с плакатами, содержащими различные лозунги, проехала по улицам города, привлекая внимание общественности к реалиям нашей страны.

В финале марша, который завершился в центре города, звучали лозунги "Карабах - это Азербайджан!", "Конец армянской агрессии!", "Конец политике агрессии Армении!", "Настало время освободить Карабах!".

Азербайджанцы призвали Конгресс США, мировое сообщество и международные организации предпринять решительные шаги, чтобы положить конец оккупационной и агрессивной политике Армении, освободить от оккупации азербайджанские земли и восстановить территориальную целостность Азербайджана.

Лента новостей
0