Новости

Крупнейшие еврейские организации США осудили нападения армян на азербайджанцев - фото

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVФлаг Азербайджана, фото из архива
Флаг Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Еврейские организации США призвали управление полиции Лос-Анджелеса надлежащим образом расследовать преступления, совершенные армянами в отношении азербайджанцев.

БАКУ, 25 июл — Sputnik. Две авторитетные еврейские организации мира и США - Центр Симона Визенталя и представительство Американского еврейского комитета в Лос-Анджелесе осудили нападения представителей армянской общины на азербайджанцев перед Генконсульством Азербайджана.

​В Генконсульстве Азербайджана сообщили, что в распространенных заявлениях была подчеркнута неприемлемость насильственных нападений на членов азербайджанской общины, а также озвучен призыв к управлению полиции Лос-Анджелеса о надлежащем расследовании этих преступлений, совершенных на почве ненависти.

Напомним, что сразу после совершения нападения Генконсульство Азербайджана в Лос-Анджелесе незамедлительно проинформировало об этом преступлении авторитетные еврейские организации в США, с которыми поддерживаются дружеские отношения. Еврейские организации продемонстрировали солидарность с Азербайджаном.

Лента новостей
0