Новости

Граждан Азербайджана тестируют на COVID-19 перед отправкой из Грузии

© Sputnik / Vladimir UmikashviliКПП на грузино-азербайджанской границе. Красный мост, фото из архива
КПП на грузино-азербайджанской границе. Красный мост, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанцы с отрицательным результатом теста на коронавирус по возвращении на родину не будут отправлены на карантин.

 

БАКУ, 22 июн — Sputnik. Тестирование на COVID-19 отправляемых из Грузии граждан Азербайджана началось в понедельник, 22 июня, сообщили в посольстве.

Прибывшие рейсом из Москвы - Sputnik Азербайджан
В Баку из России прилетели еще полторы сотни граждан Азербайджана - фото

Тест на инфекцию пройдут 178 азербайджанцев. Результаты анализов будут обнародованы до конца дня. Тех, у кого результат окажется отрицательным, 23 июня в 10:00 специальными автобусами от здания посольства Азербайджана в Грузии доставят на пограничный пункт Sınıq körpü.

По возвращении в Азербайджан эти люди не будут помещены на карантин. Получивших позитивный результат теста госпитализируют в Грузии.

За последние сутки в Грузии выявлено два случая заражения коронавирусом (COVID-19), таким образом, число инфицированных достигло 908 человек, 2710 человек находятся на карантине, 269 человек – на стационарном лечении. Вылечился 761 человек, скончались 14 человек.

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 12 729 фактов заражения коронавирусом, из этого числа 6799 человек благополучно прошли лечение, 154 пациента клиник скончались. Лечение 5776 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

Лента новостей
0