Новости

Председатель КНР поздравил Алиева

© Li Xueren/Xinhua via APСи Цзиньпин, фото из архива
Си Цзиньпин, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Лидер КНР пожелал азербайджанскому коллеге крепкого здоровья и благополучия во всех делах, а дружественному Азербайджану и его народу - процветания и счастья.

БАКУ, 22 мая — Sputnik. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в пятницу, 22 мая направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравления по случаю 28 Мая - Дня Республики.

Партия гумпомощи от Джека Ма - Sputnik Азербайджан
Китай передал Азербайджану сразу две партии средств для борьбы с COVID-19

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

"Уважаемый господин Президент. Имею честь от имени правительства Китайской Народной Республики, китайского народа и от себя лично выразить вам и дружественному азербайджанскому народу искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики", - говорится в послании.

Си отметил, что Китай и Азербайджан являются традиционно дружественными странами и оказывают взаимную твердую поддержку в вопросах, затрагивающих коренные интересы обеих сторон.

После вспышки пандемии COVID-19 обе страны помогают и поддерживают друг друга в преодолении временных трудностей, что отражает высокий уровень двусторонних отношений.

"Я придаю особое значение развитию китайско-азербайджанских отношений и готов с вами прилагать совместные усилия для непрерывного углубления отношений дружбы и сотрудничества на благо наших стран и их народов. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия во всех делах, а дружественному Азербайджану и его народу процветания и счастья", - говорится в поздравлении.

Лента новостей
0