Новости

Италия может закрыть границы для туристов до конца года

© AFP 2023 / ALBERTO PIZZOLIСитуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Италии
Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Италии  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Работа итальянских музеев и главных достопримечательностей страны, закрытых из-за пандемии коронавируса, может возобновиться в мае, но только для местных жителей.

БАКУ, 26 апр - Sputnik. Границы Италии могут остаться закрытыми для иностранных туристов до конца этого года. Об этом министр культуры и туризма республики Дарио Франческини заявил в интервью газете La Repubblica.

Российская полевая биолаборатория начала работу в Италии - Sputnik Азербайджан
Видео
В чистом поле: как работает российская биолаборатория в Италии

Франческини подчеркнул, что вопрос открытия границ страны будет зависеть от эпидемиологической ситуации и политики каждого отдельного государства.

При этом в мае в Италии может возобновиться работа музеев и главных достопримечательностей, которые были закрыты из-за пандемии коронавируса. Среди достопримечательностей, которые могут получить возможность вновь принимать посетителей, названы Колизей и Помпеи.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире зафиксировано более 2,6 миллиона случаев заражения, свыше 181 тысячи человек скончались.

Число жертв коронавируса COVID-19 в Италии, по последним данным, составляет 25 969 человек, общее число случаев заражения за все время эпидемии в стране, включая скончавшихся и выздоровевших, достигло 192 994.

 

Лента новостей
0