Новости

Дом Азербайджана распахнул свои двери в Эстонии - фото

© Photo : State Committee on Affairs with Diaspora Дом Азербайджана в Эстонии
 Дом Азербайджана в Эстонии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Одна из важнейших целей создания Дома Азербайджана заключается в укреплении солидарности азербайджанцев, проживающих и обучающихся в Эстонии.

БАКУ, 25 апр — Sputnik. В Эстонии стал функционировать Дом Азербайджана, сообщили Sputnik Азербайджан в Государственном комитете по работе с диаспорой Азербайджана.

Он начал свою работу по инициативе Комитета и при поддержке Фонда поддержки азербайджанской диаспоры в Таллине.

Найти Дом Азербайджана можно в центре столицы, по адресу проспект Эстонии, 15. Здание, в котором функционирует центр, является одним из исторических памятников архитектуры города и охраняется городом.

1/3
2/3
3/3
1/3
2/3
3/3

Теперь здесь можно проводить различные мероприятия, связанные с культурой, искусством и туристическими возможностями Азербайджана, чтобы эстонская общественность лучше узнала страну. В ближайшем будущем там также планируется организация вечеров азербайджанской музыки и поэзии, в том числе различных выставок.

Кроме этого, в Доме Азербайджана есть возможность записаться на курсы азербайджанского языка. А в библиотеке гости смогут ознакомиться с произведениями классиков азербайджанской литературы.

Одна из основных целей создания Дома Азербайджана - поддержка солидарности азербайджанцев, проживающих и обучающихся в Эстонии, а также развитие диаспорской деятельности.

Дом Азербайджана открывает широкие возможности для активизации работы, направленной на популяризацию страны, межкультурного сотрудничества путем развития взаимодействия со структурами культуры и туризма, средствами массовой информации Эстонии. А также для налаживания тесных связей с функционирующими в этой стране другими культурными центрами и для осуществления более активной деятельности.

Лента новостей
0